История превосходства Camus от PAVO дьюти фри


                                                 Жан-Поль Камю

                                       Фамильный замок семьи Камю, Шато дю Плесси


Необычная программа семинаров Дома Camus возникла из желания в теплой
и дружественной атмосфере поделиться мастерством Camus и со страстными
поклонниками коньяка, и с теми, кто только знакомится с этим напитком


Именно связь между землей, традициями и людьми позволяет создавать превосходные коньяки, совершенствуя мастерство купажа с истинной страстью потомственного винодела. Возделывание винограда и производство коньяка испокон веков было семейным делом клана Камю.

Нынешние активы  компании – 180 га виноградников в самом редком субрегионе Коньяка, Бордери; 200 партнерских виноделов, винокурня с пятью погребами для хранения и купажа, 5 линий бутилирования, – все это начиналось с того, что в 1863 году, совместно с небольшой группой единомышленников, Жан-Батист Камю (1835-1901) основал собственную винодельческую компанию La Grande Marque.
Он был виноделом, продававшим свой коньяк другим известным торговым домам, но позднее, выкупив доли своих партнеров, компания получила имя своего основателя, став гордо именоваться Camus-La Grande Marque. Ценностями Жана-Батиста – человека, устремленного в будущее, – были качество и независимость, ставшие основой традиции и указавшие путь, по которому с тех пор неизменно следовали все члены семьи.
 В 1894 году Эдмон Камю (1859-1933), старший сын Жана-Батиста, стал «мастером погребов». Под его руководством, Camus одним из первых среди коньячных домов отказался от бочек в пользу удобных бутылок с этикетками, улучшивших имидж бренда и позволивших его младшему брату, Гастону Камю (1865-1945), направить свою энергию на развитие экспорта. Так, в 1910 году дом Camus получил статус официального поставщика двора последнего российского государя-императора – Николая II  (по сводкам царской статистики 1910 года 70 % импорта коньяков в Россию приходилось на Торговый Дом Camus).
Из поколения в поколение Мишель Камю (1911-1985), сын Гастона, присоединился к компании в 1932 году в возрасте 21 года. Любопытно, что он – внук основателя – был зачат в России. Заключенный им в 1959 году договор с СССР действовал в течение 30 лет даже в эпоху тотальной борьбы с пьянством и алкоголизмом, благодаря чему коньяки Camus не только продолжали поступать в наши края, но и стали нерушимым символом понятия «французский коньяк».
В начале 1960-х годов, осознав огромный потенциал только зарождавшегося рынка беспошлинной торговли, Мишель начал сотрудничество с магазинами системы Duty-Free по всему миру.
Жан-Поль Камю, рожденный в 1945 году, работал в доме Камю вместе с отцом, начиная с 20-летнего возраста в качестве мастера купажа. В свете глубоких структурных изменений, происходивших на коньячном рынке, ему пришлось значительно расширить территорию виноградников, чтобы сохранить объемы поставок. В то же время он обеспечил компании глобальное присутствие, войдя на развивающиеся азиатские рынки и сделав Camus лидером в Японии и Корее. В 2000 году он начал производство уникального коньяка Borderies XO, являющегося с тех пор визитной карточкой Дома Camus. Его сын Сирил, которому едва исполнилось 40 лет, является достойным продолжателем славных традиций своих прославленных предков. Став в 2003 году президентом дома Camus, Сирил Камю сосредоточил свое внимание на мировых рынках, выстраивая по континентам и регионам широкую сеть дистрибуции, развивая сотрудничество бренда с другими марками продуктов высокого качества. В юности сопровождавший своего отца в Китай в качестве представителя компании, Сирил Камю, уже имеющий ученую степень в области бизнеса из престижного американского колледжа, в 1998 году вернулся во Францию в качестве директора по маркетингу и развитию. Страстно увлеченный созданием коньяков и верный традициям, он продолжает выводить на рынок инновационные продукты, создавая новое поколение коньяков, в том числе серию Elegance, Borderies XO и VSOP, исключительные кюве и редкие коньяки серии Masterpiece Collection, а также уникальные островные коньяки Иль-де-Ре.
 Сирил Камю стал также автором первого этического кодекса компании, являющегося частью стратегии развития Коньячного Дома. Эти усилия 5-пяти поколений французских виноделов позволяют Camus входить в пятерку крупнейших производителей коньяка в мире. На сегодняшний день Коньячный Дом Camus использует все богатство и разнообразие региона Коньяк под юрисдикцией AOC - наименования, контролируемого по происхождению, гарантирующего, что данный продукт произведен на строго определенной территории с соблюдением всех соответствующих правил. Ежегодно в мире продаётся более 8,6 млн. бутылок Camus (9 бутылок в минуту!)Коньячный Дом Camus, стремясь к постоянному росту в бизнесе и коммерческому успеху, остается преданным принципам семейного управления и независимости компании и сохраняет свою страсть к совершенству, верность традициям и уважение к потребителям. За многие годы коньяки Camus были удостоены многочисленных наград на самых престижных международных конкурсах спиртных напитков. Будучи одним из крупнейших землевладельцев в Бордери – Camus производит коньячные спирты, известные своим насыщенным цветочным и фруктовым ароматом, и деликатными дубовыми нотками во послевкусии. Большинство коньяков Camus обладают мягким  вкусом и бархатистыми нотами сладкой выпечки.



Немає коментарів:

Дописати коментар